2 Figurenkrüge "Mönch" u. "Otto von Bismark"
, ohne Marken, vermutlich "von Schierholz" Plauen, 20 Jh., Porzellan vollplastisch ausgeführ und färbig staffiert, Mönch mit Durchscheinbild im Boden, jeweils mit Zinnmontierung u. Daumenrast versehen, geringe Gebrauchsspuren, Zinnmontierung "Otto von Bismark" ergänzt
12.10.2020 - 10:39
EUR 110,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 12.10.2020 - 10:39 |