Schreibtisch-Garnitur
1. Drittel 20. Jhdt., aus Holz, dunkelbraun gebeizt, beidseitig mit gläsernen, geschliffenen Tintenfässern besetzt, integrierte Federablage, in der Mitte tonnenförmiges Uhrgehäuse mit mechanischem Werk, bezeichnet Junghans, 32 x 15,5 cm, Höhe 23 cm, intakt, Alters- und Gebrauchsspuren
19.10.2020 - 15:37
- Startpreis:
Schreibtisch-Garnitur
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 19.10.2020 - 15:37 |