Jagdtrophäe - Rehbockhaupt, Alpenländisch, um 1900
Holz, vollplastisch geschnitzter Rehbockkopf, gefasst, angefügte Krickerln, eingesetzte Glasaugen, auf Schildplatte mit Eichenlaub und Eicheln montiert, Gesamthöhe ca. 62 cm, Breite ca. 26 cm, Altersspuren (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2020 - 15:08 |