Schatulle - Humidor mit Eglomisebild, um 1900
Holzkorpus mit goldgeprägtem Lederbezug, eingelassene, facettiert geschliffene Hinterglas Goldradierung mit Szene nach Antoine Watteau, signiert: M. Jungwirth, Innenauskleidung mit Zedernholz, ca. 5,5 x 12 x 9 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:11
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2020 - 15:11 |