Belutsch Teppich, ca. 140 x 100 cm, Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Kleiner Stammesteppich mit stilisierten Vögeln im Innenfeld, gerahmt von mehreren schmalen Borten, guter Erhaltungszustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2020 - 15:26 |
- Gläser-Reiseset, Anf. 20. Jh.,
- Loser Saphir 1,63 ct
- Poststück - Dt. Ostafrika 1896/1900 Rekobrief TANGA nach VILLACH und Ansicht DAR-ES-SALAAM nach CILLI,
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jahrhundert,