Seltene Biedermeier Zylinderhutschachtel, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Futteral aus Leder, Karton, Stoffauskleidung, Trageriemen, Höhe ca. 27 cm, Länge ca. 37 cm, diverse rote Lacksiegel mit undeutlichem Namenszug sowie ortsbezeichnet: Linz, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:29
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2020 - 15:29 |