Nachtwächter, um 1901
Vollplastischer Bronzeguss, patiniert, Künstlersignet: Marschall All (?), datiert: 1901, am Felssockel bezeichnet: "Gebt's acht aufs Feuer und aufs Licht, Damit ka' Unglück g'schicht!", Gesamthöhe ca. 44,5 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:33
- Startpreis:
Nachtwächter, um 1901
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2020 - 15:33 |