Paar Wiener Spätbiedermeier Leuchter, um 1847
Silber, gewichtet, rund, Nodi mit getriebenen und gepunzten Blumenkränzen, jeweils am Stand graviertes ligiertes Besitzermonogramm unter Grafenkrone, Höhe ca. 18 cm, Brutto Gesamtgewicht ca. 400 g, verschlagenes Herstellerzeichen, Alt Wiener Amtspunze mit Jahreszahl 1847, ein Nodus mit Lötstelle; zuzüglich: paar Glas Tropftassen (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:34
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2020 - 15:34 |