Sockelbecher, Böhmen, um 1840
Farbloses Glas, rubiniert, acht Schlifffelder, goldener Ornamentdekor, Höhe ca. 13,5 cm, teils berieben
Provenienz: Kunsthandel Runge, Linz, 2003; Privatsammlung, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:40
- Startpreis:
Sockelbecher, Böhmen, um 1840
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2020 - 15:40 |