Marienbüste, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil dunkel patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Made in Austria, Hagenauer Wien und Handmade; H. 11,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |