Christus aus Edelholz, Modellnummer 5980, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Edelholz; Figur montiert auf runder Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 24,3 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 157, Modellnummer 5980.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |