Afrikanischer Tänzer mit Speer und Schild, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, dunkel patiniert; Speer, Schild und Kopfschmuck unpatiniert; Bastrock; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 14,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:13
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |