Afrikaner mit Speer und Schild, Karl Weiler, Pforzheim
Bronze, zum Teil schwarz patiniert; Haare aus Draht; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt Karl Weiler Pforzheim Hand Made sowie KW; H. 15,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |