Hans Günther Reinstein, Tisch, Entwurf: 1911/12, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Weichholz und Wellpappe; beigefarben und schwarz lackiert; zum Teil bestoßen, restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 78,3 cm, Länge der Tischplatte: 70,9 cm, Breite der Tischplatte: 47,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:14
EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |