Hängelampe aus einer der ersten Filialen des Wienerwald Restaurants in München, um 1955
einflammig; Messingblech, zum Teil mit Hammerschlag und Darstellung eines Hähnchens; stärkeres Pergament mit farbiger Bemalung und Lederschnürung; Messingkette; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 100 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |