Runder Beistelltisch in der Art der Wiener Moderne, Entwurf: um 1914
Holz, schwarz gebeizt; vier kannelierte Tischbeine mit jeweils zwei Kugeln oberhalb; bei der Tischplatte umlaufend geometrische Ornamentik; kleine Furnierschäden; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 64,6 cm, Dm. 85,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Griesperlen Armreif