zweiflammige Art Déco-Applike mit Lampenschirmen aus Alabaster, Frankreich, um 1920
Messing, vernickelt; Lampenschirme aus Alabaster; unterhalb minimal bestoßen; Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 28,7 cm, B. 29 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:22
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |