Visitenkartenschale, Zsolnay, Pécs, um 1930
Porzellan-Fayence mit plastischem Hummer- und Schlangenmotiven; Eosinglasur; minimale Bestoßungen, fachgerecht restauriert; Unterseite mit gestempeltem Firmensignet und Made in Austria und eingeprägter Modellnummer 6103und Nummer 00; Dm.15,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:21
EUR 170,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |