Michael Powolny, Skulptur von Franz Schubert,
Modellnummer: 1621, Modell: 1625, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1938 weißes Biskuitporzellan; ohne Flöte spielendem Putto; Gebrauchsspuren; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke, geprägter Modellnummer 1621. und Nummer 3; H. 21,6 cm. (MP) Literatur: vgl. Frottier, Michael Powolny, WV 440 (hier mit Flöte spielendem Putto).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |