Frauenakt mit Trauben, Krug und Becher aus Bronze (Stockknauf), Entwurf: um 1900
Bronze, goldfarben patiniert; locker auf einen Holzsockel gesteckt; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:31 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |