Gitterschale mit Glaseinsatz, Entwurf: um 1905
Metall, quadratisch perforiert; Glaseinsatz aus opal unterfangenem Glas; Glas seitlich oben leicht bestoßen; ungemarkt; H. 4,4 cm, L. 11,3 cm, B. 4,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:36
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:36 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |