Zweiarmiger Tafelaufsatz mit stehender Frauenfigur mit einem Spiegel, Alber Köhler (A. K.) & Cie., um 1900
Metall, zum Teil vergoldet; floral ornamentaler Dekor; zwei Glaseinsätze, mit geätztem Floraldekor; ein Glas außen gebrochen; Unterseite gemarkt mit Firmensignet; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 46,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:36
EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:36 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |