Weinkaraffe, Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900
farbloser Glaskorpus, Unterseite sternförmig geschliffen; Silbermontierung mit Scharnierdeckel, i nnen vergoldet; Montur mit geometrischem Silberdekor mit Rillen und verschlungenen Feldern; auf der Rückseite unterhalb gemarkt Meistermarke, 800, Halbmond, Krone und Modellnummer 144153; H. 24 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:37
- Startpreis:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:37 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |