Fischbesteck aus Silber für 12 Personen in Originalkassette,
Deutschland, um 1900 (Fa. Hermann Konejung, Stahlwaren-Fabrik, Solingen bzw. Gebr. Petersfeldt, Berlin) bestehend aus: 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln; Silber, reliefierter floraler und geometrischer Dekor; monogrammiert C; gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Amboss; Gewicht: 1.320 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:41
EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |