Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Europa mit etwas Übersee u.a. mit D.Reich - dabei Werbekarte "Mander s ischt Zeit,
Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Europa mit etwas Übersee u.a. mit D.Reich - dabei Werbekarte "Mander s ischt Zeit,
![Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Europa mit etwas Übersee u.a. mit D.Reich - dabei Werbekarte "Mander s ischt Zeit, - Briefmarken Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Europa mit etwas Übersee u.a. mit D.Reich - dabei Werbekarte "Mander s ischt Zeit, - Briefmarken](/fileadmin/lot-images/43I201027/normal/poststueck-briefstueck-partie-poststuecke-europa-mit-etwas-uebersee-u-a-mit-d-reich-dabei-werbekarte-mander-s-ischt-zeit-6908476.jpg)
Polen, Italien etc., versch. Erh., in Schachtel
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
27.10.2020 - 15:42
- Erzielter Preis: **
-
EUR 240,-
- Startpreis:
-
EUR 140,-
Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Europa mit etwas Übersee u.a. mit D.Reich - dabei Werbekarte "Mander s ischt Zeit,
Polen, Italien etc., versch. Erh., in Schachtel
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 27.10.2020 - 15:42 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 12.10. - 27.10.2020 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S Dollfuß) Randstück rechts,
- Schraubflasche,