Vase, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, orangefarben bemalt, vorderseitig Damenbildnis, rückseitig Rosenzweige und Schmetterling, Blütenranken, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Höhe ca. 31 cm, Gold stark berieben, Sockel geschartet, ursprünglicher Deckel fehlt (243)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.10.2020 - 15:12
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.10.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2020 |