Unbekannter Aquarellist, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Belebter Stadtplatz vor gotischer Kirche, Aquarell auf Papier, kaschiert auf dünnem Karton, fixiert unter Passepartout, ca. 25 x 18 cm, stockfleckig, verglast, Rahmen beschädigt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.10.2020 - 15:32
- Startpreis:
EUR 130,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.10.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2020 |
- Brillanthalsreif
- Sechs Buttermesser aus Silber, James Deakins & Sons, Sheffield, 1923
- Schreibtischlampe Type 75, Entwurf Sir Kenneth Grange
- Konvolut aus Marine-Ehrendolch-Replika und Erinnerungsmesser: