Erhard und Söhne, Schatulle,
Messing vergoldet, reliefierter Dekor mit Putti und Blumenranken, Scharnierdeckel, 16 x 13 x 6 cm, auf der Unterseite gemarkt, Gebrauchsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.10.2020 - 15:17
- Startpreis:
Erhard und Söhne, Schatulle,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2020 - 15:17 |
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910