Täschchen,
Gewirk mit silber folierten Perlen, bunte Glasperlen beim Blumendekor, helles Leinenfutter, Zugband, Höhe 19 cm, Gebrauchsspuren, frühes 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.10.2020 - 15:20
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Täschchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2020 - 15:20 |
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,70 ct
- Walzenkrug mit Zunftzeichen der Fleischer, Gmunden, datiert 1810,
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1,4 T-Jet Natural Power Kurz",