Systeme Glashütte
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 16294, Durchmesser ca. 54 mm, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 111,1 g, leichte Druckstellen, Bügel abgerieben, Zifferblatt fleckig und etwas ausgeschartet, Werkreinigung und Service notwendigøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.10.2020 - 10:29
- Startpreis:
EUR 900,-
Systeme Glashütte
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.10.2020 - 10:29 |