Wand- bzw Konsoltisch,
Frankreich Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes Weichholzgestell, reich in Form von Blumen, Voluten und Blättern sowie eines Schwanes und Fuchses beschnitzt, gold- nachgefasst, durchbrochen gearbeitet, profilierte erneuerte Marmorplatte, 87 x 99 x 49 cm, restaurierter Zustand konstruktiver rückwertiger Teil erneuert.
Experte: Günther Minichreiter
12.10.2020 - 15:08
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Wand- bzw Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.10.2020 - 15:08 |