Französische Salonkommode,
Epoche Louis XVI, circa 1780, Eichen und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, politiert, kanneliert gearbeitete Stollen, drei Laden, nachvergoldeter Bronze Zierbeschlag, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, 93 x 128 x 58 cm im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
12.10.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 12.10.2020 - 15:09 |