Roy Lichtenstein*
New York 1923-1997 "Artists Studio", Lithographie in Farbe nach Roy Lichtenstein nach einem Original von 1981, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 33 cm, im Druck signiert, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
21.10.2020 - 15:14
- Startpreis:
Roy Lichtenstein*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 21.10.2020 - 15:14 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bambara (oder Bamana), Mali: Ein Paar horizontale Tanzaufsätze ‘Tschiwara’ (2 Stücke), weiblich und männlich, aus zwei verschiedenen Tieren ‘komponiert’. Stil: Region Sikasso oder Bougouni.
- Brillant- Smaragdanhänger
- Schule von Mantua des späten 16./ frühen 17. Jahrhundert
- Sitzender Frauenakt,
- Paar sitzende Bulul der Ifugao, Nordphilippinen.