Elisabeth, ungarische Krönung 1867
vergoldete AE Medaille 1867, Med. A. Kleeberg. Av: Büste r. Rv: Stephanskrone. Mont. 2726; =31,67 g, 42,25 g, selten, im Rd. punziert VERGOLDET= (Rf., Kr., fleckig)III+
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.11.2020 - 10:00 |