Zeit Franz Josef I.
(3 Medaillen) a) AR punzierter Staatspreis für landwirtschaftliche Verdienste, Med. Tautenhayn, Hauser 2801, =34,94 g, 40 mm=, b) AE Portraitmedaille 1914/1915, Med. Hartig, Hauser 1361, =60 mm=, dabei auch AE Medaille Donauüberquerung 1928 des Öst. Bundesheeres, =60 mm= III/II+
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Zeit Franz Josef I.
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.11.2020 - 10:00 |
- Dietz Edzard *
- gestempelt/Poststück - Dt. Post in China Vor- und Mitläufer: 2 Briefe aus SHANGHAI bzw. TSINTANFORT und 5 Briefstücke,
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),
- Diamant Anhängeuhr (sog. Schwesternuhr) 1 Drittel 20. Jhdt.
- Karl Hayd