Südosteuropa
(ca. 110 Stk. auch AR) 19./20. Jhdt. dabei CSSR, Rumänien (z. B. 5 und 10 Bani 1867 Watt und Heaton, 2 Bani 1900), Bulgarien (z. B. 5 Lewa 1894, Lew 1882, 50 Stotinki 1883), Serbien/Jugoslawien (z. B. 5 und 10 Para 1868, 1879), Montenegro (z. B. 5 Perpera 1909, Perper 1909, 1914), Griechenland (z. B. 10 Lepta 1831, 5 und 10 Lepta 1869, 1878, 1882), Ionische Inseln (2 Oboli 1819), (einzelne Stk. beschädigt) IV-/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
Südosteuropa
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.11.2020 - 10:00 |