Südeuropa
(ca. 115 Stk. auch viel AR) meist 19./20. Jhdt. dabei Spanien (z. B. Una Peseta 1883, 1900), Italien (z. B. 5 Lire 1875, 2 Lire 1812 B, 20 Lire 1928, Toskana Francescone 1846- Hsp.), Vatikan (z. B. Baioccho Romano 1849, 3 Baiocchi 1849, 10 Soldi 1868), San Marino (10 Lire 1936), (einige Stk. beschädigt) IV/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Südeuropa
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.11.2020 - 10:00 |