Wilhelm Hammerschmidt
(Berlin 1822-1887)
Ägypten, 6 Ansichten, 1860er Jahre, Albumin, jeweils im Negativ signiert und mit Nr. 34, 35, 37, 48, 55 bzw. 81 bezeichnet, von 18 x 31,8 bis 23,7 x 31,8 cm, alle auf Orig.-Karton aufgezogen, hier mit schwarzer Tusche Titelangaben (4), mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, z. T. kleine Erhaltungsmängel, ein Karton mit Einrissen, z. T. etwas stockfleckig, (6)
Salle des Colonnes du Temple de Karnak, Temple de Medinet-Habou: Thebes, Pyramide de Cheops, Ghizeh
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:11
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Wilhelm Hammerschmidt
(Berlin 1822-1887)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:11 |
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Brillantarmkette Designer
- 6 lose Spessartine zus.8,43 ct
- LKW "Mercedes Benz Sprinter 316 CDI 3250 mm 3,5t Kastenwagen Automatik",