Rom
11 Ansichten, 1865-75, Albumin, mit beibelichtem Titel, Nummer (8), eine davon mit Fotograf: James Anderson, 2 im Negativ nummeriert, je ca. 19,8 x 26 cm, jeweils auf Karton aufgezogen, auf der Rückseite z. T. mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, 5leicht verblasst, Kartons z. T stockfleckig, (11)
Forum Romanum, Panorama dal Campidoglio, Interno del Colosseo, Via Appia, Villa Codini Calombari, Pantheon, Interno del Colosseo dall' alto u. a.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:14
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Rom
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:14 |