Laure Albin-Guillot *
(Paris 1879-1962 Nogent-surMarne)
Stehender weiblicher Akt, 1935-40, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzer Kreide signiert, 35,8 x 22,3 cm, auf Untersatzkarton aufgezogen, 49,9 x 39,9 cm
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Laure Albin-Guillot *
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:24 |