Frantisek Drtikol *
(Pribram 1883-1961 Prag)
6 Fotopostkarten, u. a. Salome mit dem Haupt des Johannes, Reigen (2), Akt mit Faun, um 1925, Vintage, Gelatinesilber, eine im Negativ betitelt, allemit Stempel und Nr. Drtikol Prague Bromografia Podebrady 6, 50, 61, 69, 70 bzw. 101, Blattgröße je ca. 13,5 x 8,7 cm, 2 Fotos mit kleinen Erhaltungsmängeln, unter einem Passepartout
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:25
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Frantisek Drtikol *
(Pribram 1883-1961 Prag)
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:25 |