D'Ora (Dora Kallmus) *
(Wien 1881-1963 Frohnleiten)
Mademoiselle Agnes (Agnes Rittener, Hutmodistin), um 1930, Vintage, Bromsilber, im Negativ signiert D'Ora Paris (etwas verblasst), mit 46 in Bleistift, 20,6 x 16,6 cm, auf Untersatzkarton aufgezogen, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet sowie mit Nø 149, minimale Erhaltungsmängel,
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
D'Ora (Dora Kallmus) *
(Wien 1881-1963 Frohnleiten)
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:26 |