Manassé Foto-Salon u. a. *
Album mit 96 Fotos, Schauspieler und Studien, um 1930, Vintages, Gelatinesilber, davon 17 im Negativ signiert Manasse, 3 davon d'Ora Benda (2 beschnitten), z. T. mit Stempel der Filmprüfstelle Berlin, in verschiedenen Formaten, das größte 19,3 x 24,8 cm, beidseitig auf Albumblätter montiert, hier z. T. mit weißer Tusche bezeichnet, Orig.-Album(Art Deco Stoffeinband), Spinnenpapier, z. T. mit kleinen Erhaltungsmängeln
Louise Brooks, Fritz Kortner Marlene Dietrich, Leni Riefenstahl, Magda Schneider, Willy Forst, Adele Sandrock, Liane Haid, Hilde Elsner, u. a.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:29
EUR 7.123,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Manassé Foto-Salon u. a. *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:29 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)