Gustav Presser
(Wien 1900-1939)
"L'Apache", 1936, Bromöldruck, im Rand mit Bleistift signiert, datiert, auf der Rückseite Ausstellungsetikett City of London & Cripplegate Photographic Society und mit Bleistift betitelt, 25,8 x 19,6 (37,3 x 29) cm, (EK)
Provenienz:
Galerie Bodo Niemann, Berlin
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Gustav Presser
(Wien 1900-1939)
Provenienz:
Galerie Bodo Niemann, Berlin
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:30 |