Paul Freiberger *
(Wien 1896-1962)
"Toreinfahrt", "Universitätsplatz", "Am Donaukanal", 3 Fotos, um 1930, Vintages, Gelatinesilber, alle am Passep. bzw. Karton mit Bleistift signiert, jeweils auf der Rückseite mit Fotografenetikett, dieses mit schwarzer Tusche betitelt, Stempel des Wiener Photo-Klub, 2 mit Ausstellungsschildchen: Royal Photographic Society, Camera Associates Boston, Camera Club New York,..., von 28,5 x 22,5 bis 28 x 37,6 cm, auf Karton/ in Passep. montiert, die Kartons mit Gebrauchsspuren, dazu 2 Urkunden, (5)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:31
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Paul Freiberger *
(Wien 1896-1962)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:31 |