Josef Ehm *
(Habartov 1909-1989 Prag)
Ohne Titel, um 1935, auf der Rückseite Fotografenstempel sowie mit Bleistift bezeichnet Josef Ehm, 8,8 x 5,9 cm, rückseitig entlang der Ränder mit Klebeband in Passep. montiert, verso Reste einer früheren Montierung und in 2 Ecken oberflächlicher Papierverlust, minimale Aussilberungen in den Ecken
Authentizitätsbestätigung von Signatures, 32 rue Drouot Paris
Provenienz:
ehemals Familie des Künstlers Literatur: Sedamdesat let Josefa Ehma. Revue Fotografie,1979, p.67 (ähnliches Foto)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:36
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Josef Ehm *
(Habartov 1909-1989 Prag)
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:36 |