Yoichi Okamoto
(Yonkers, New York 1915-1985 Bethesda, Florida)
Heribert Meisel, 1950er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, 30,3 x 27,2 cm, Knick in der rechten Ecke oben und vor allem in den Randbereichen kleinere.
Provenienz:
vom Sohn des Fotografen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:40
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Yoichi Okamoto
Provenienz:
vom Sohn des Fotografen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:40 |
- Konvolut: 5 Stück Blechautos mit Batteriebetrieb und 1 Baufahrzeug, um 1960;
- 10 fossile Fische
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Saphir Brillant Ohrsteckclips