Grete Stern *
(Elberfeld bei Wuppertal 1904 -1999 Buenos Aires)
"Vestibulo en Villa Devoto", 1961, Vintage, Bromsilber, auf der Rückseite mit blauem Kugelschreiber betitelt, Fotografencopyrightstempel, 28,8 x 29,7 cm, am Passep. mit Bleistift signiert, am Rand oben auf Hartfaserplatte montiert, ein paar Klebestreifen am Rand, 2 davon recto
Abgebildet in:
Pintores Argentinos del Siglo XX, Serie complementaria: Fotografos Argentinos del Siglo XX/5, Stern, Centro Editor de America Latina, Seite 7
Provenienz:
Privatsammlung, Argentinien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:42
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Grete Stern *
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Argentinien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:42 |