Grete Stern *
(Elberfeld bei Wuppertal 1904 -1999 Buenos Aires)
"Sueno Nø 25: Barquito de papel", 1949, späterer Abzug, Gelatinesilber, 7,5 x 9,9 cm, auf eine Karte montiert, diese auf der Rückseite mit Neujahrswünschen für 1989, signiert Grete, 10,4 x 15,2 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Argentinien
Abgebildet in:
From Bauhaus to Buenos Aires: Grete Stern and Horacio Coppola, Pl.96
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:43
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Grete Stern *
Provenienz:
Privatsammlung, Argentinien
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:43 |