Barbara Morgan
(Buffalo, Kansas 1900-1992 Sleepy Hollow, New York)
City Shell, 1938, Gelatinesilber, Abzug um 1980, im Rand mit Tinte betitelt, signiert, datiert, auf der Rückseite mit Kugelschreiber ebenso, 39,8 x 30,5 (50,6 x 40,4) cm, 2 kleine Randknicke
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:44
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Barbara Morgan
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:44 |